Свободное посещение музея-заповедника \"Красная Горка\" 4 ноября 2013 года

29.10.2013
4 ноября, в День народного единства, музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) приглашает кемеровчан и гостей города посетить экспозиции и выставки совершенно бесплатно.
Несмотря на то, что День народного единства довольно молодой праздник, он уходит своими корнями во времена Смутного времени, когда находясь под угрозой полного завоевания, люди нашей страны нашли в себе силы воссоединиться и отразить нападения многочисленных интервентов.
Музей-заповедник предлагает обратиться к традициям и окунуться в историю столицы Кузнецкой земли, вспомнить имена забытых героев, с которых начинался город Кемерово. В этот день двери музея будут открыты с 10.00 до 17.30 часов, посетители смогут ознакомиться со всеми постоянными выставками и экспозициями «Красной Горки»: «Шахта», выставка «Кемерово – город перемен», «Господа горные инженеры», виртуальная экспозиция «Телескоп в прошлое». Также будет предоставлена возможность посетить уникальную выставку - «Жизнь в построенных идеалах», посвященную голландскому архитектурному наследию в Кемерово. Она является временной и скоро отправится в Москву, а затем в Амстердам. Незабываемые впечатления у гостей оставит прогулка по территории музея-заповедника: гости «Красной Горки» во всей полноте почувствуют захватывающую мощь индустриальной панорамы столицы угольного края.
Получить дополнительную информацию, заказать экскурсии можно ежедневно с 10.00 до 17.30 часов по тел. 45-46-46 (экскурсионный отдел).
Другие новости