Сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» в Областном онкологическом диспансере

17.03.2011
Акция музея-заповедника «Красная Горка» в Областном онкологическом диспансере.
     16 марта 2011 года сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) провели очередное занятие образовательной программы «Музейный абонемент» для детей, находящихся на лечении в Областном онкологическом диспансере г. Кемерово.
     28 ребятишек побывали в гостях у Хозяюшки – сотрудницы музея на занятии «Кухонные старости». Из бабушкиного сундука дети извлекали старинные кухонные предметы,  пытались определить их название,  назначение и соревновались в конкурсе загадок.
     Помогая Хозяюшке в подготовке чайного стола, ребята попробовали пронести на коромысле ведра с водой, погладили скатерть угольным утюгом, узнали, как разжигали самовар.
     Закончилась встреча чаепитием и сладким столом, организовать который помогли партнеры музея – активисты Кемеровской региональной общероссийской организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса». 
     Такие встречи сотрудников музея-заповедника «Красная Горка» с детьми, оказавшимися в силу жизненных обстоятельств, оторванными от привычной среды, уже стали традиционными. В 2010 году ребятишки побывали на уроках в школе середины ХХ века, узнали о том, как в России появилась традиция отмечать Новый год и наряжать праздничную елку.
     Сотрудники музея надеются, что подобные акции вызывают у детей положительные эмоции и будут способствовать  их скорейшему выздоровлению.
 
 
Другие новости