Сотрудник музея — призер регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший музейный работник года»

17.06.2020
Старший научный сотрудник музея-заповедника «Красная Горка» Ольга Назимова заняла второе место в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший музейный работник года» в номинации «Лучший хранитель». Организатор конкурса – министерство культуры и национальной политики Кузбасса.
Ольга работает в музее «Красная Горка» с 2002 года и отвечает за множество направлений фондовой работы, которая является основой деятельности любого музея.
На конкурс Ольга Сергеевна представила проект «День дарения в день рождения», который был реализован в сентябре 2019 года. Горожане и организации, партнеры и друзья «Красной Горки» приняли участие в акции, приуроченной ко дню создания музея. Они передали музею предметы для пополнения его фондов. Дарителям были вручены свидетельства, которые стали для них бесплатными билетами на все музейные выставки и мероприятия, а их имена внесли в книгу «Почетные дарители музея-заповедника «Красная Горка».
День дарения решает одну из важнейших для нас задач – комплектование музейного собрания, - комментирует Ольга Назимова. — По завершению таких акций музейная коллекция пополняется интересными экспонатами, которые впоследствии занимают достойное место в экспозициях нашего музея. В 2019 году итогом акции стали пятнадцать экспонатов. Они уже поставлены на учет в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.
 

Фотогалерея

Другие новости