Просветительская программа «Слово о полку Игореве»

15.02.2023
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает школьников и студентов на просветительскую программу «Слово о полку Игореве» с посещением выставки кемеровского художника-графика Германа Захарова.
Ребятам напомнят о содержании самой летописи, ее литературном и историческом значении. Кроме того, они смогут оценить произведения искусства, созданные композиторами, художниками, поэтами, вдохновленными военным походом древнерусского князя Игоря.
Музейная выставка выступает здесь не только как видеоряд, но и как самостоятельный источник изучения. «Слово о полку Игореве» в графических работах Захарова — это прописанные характеры Игоря и Ярославны, сюжеты сражений дружины с половцами. Благодаря художественной выразительности рисунка картины как будто оживают и становятся анимацией.
«Музейные занятия интерактивны и познавательны, они призваны закрепить расширить знания по темам школьной программы. В этот раз путешествие во времени интересно тем, что отбрасывает нас в далекое прошлое, — комментирует экскурсовод Любовь Шитова. — Надеемся, что наша программа станет событием дня для каждого участника и надолго останется в памяти».

Напомним, что выставка «Слово о полку Игореве» продлится до 1 марта.
Стоимость одного билета: 200, с музейным автобусом 300 рублей.
Другие новости