Прием для горняков бригады Героя Кузбасса Сергея Лапина в музее-заповеднике «Красная Горка»

10.08.2011
10 августа 2011 года, в преддверии Дня Шахтера, в музее заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) в рамках проекта Общественной палаты Кемеровской области «Встречи на Красной горке», реализуемого совместно с областным общественным фондом «Шахтерская память» имени В.П. Романова состоялся прием для горняков бригады Героя Кузбасса Сергея Лапина (шахта Заречная).
Проект «Встреча на Красной горке» реализуется Общественной палатой Кемеровской области уже четвертый год. Уже трижды члены Общественной палаты встречались с шахтерами – Героями Кузбасса в музее-заповеднике «Красная Горка». В прошлом году в музее побывали горняки бригады Героя Кузбасса Владимира Мельника (шахта Котинская). На этот раз горняки были приглашены на Красную горку с семьями.
         Гостей встречали заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области, главный нарколог Сибирского федерального округа Андрей Лопатин, его коллеги и директор фонда «Шахтерская память», Герой Кузбасса, член Общественной палаты Кемеровской области двух составов Михаил Найдов.
По инициативе заместителя председателя комиссии Общественной палаты по культуре и духовно-нравственному воспитанию, директора музея-заповедника «Красная Горка» Натальи Шелеповой в одном из залов музея была организована выставка портретов шахтеров - Героев Кузбасса.  Сотрудники музея для своих почетных гостей провели экскурсию по экспозициям и выставкам «Красной Горки».
         «Наша встреча - это своего рода выражение чувства признательности шахтерам, знак уважения к их труду. Мы не случайно проводим прием в честь шахтеров на «Красной Горке» - в музее, который в Кузбассе является хранителем горняцких традиций, шахтерской памяти и славы», - подчеркнул Михаил Найдов, директор фонда «Шахтерская память», Герой Кузбасса. 
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости