Пребывание в музее-заповеднике «Красная Горка» юных экологов

20.07.2012
19 июля 2012 г. в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная Горка, 17) побывали участники детского общественно-экологического движения «Начни с дома своего».
Решение экологических проблем ребята – жители Алтайского края, решили начать «с дома своего»: своей улицы, населенного пункта, региона, страны, планеты; с истории места, где они живут; со своего образа жизни.
Теперь их инициатива распространяется и на другие области Сибирского региона. У истоков проекта стоят доктор биологических наук, член Общественной палаты Кемеровской области Андрей Николаевич Куприянов и  редактор газеты «Природа Кулунды», член Общественной палаты Алтайского края Сергей Иванович Малыхин.
Сейчас на берегу Томи в районе Кузбасского Ботанического сада разбит  III  Палаточный лагерь «Дружба не знает границ», участники которого не только отдыхают и участвуют в культурно-массовых мероприятиях, но и проводят экологические субботники, убирая мусор в местах «культурного» отдыха жителей нашего города.
Побывав на Красной Горке, 60 ребятишек из Алтайского края и из г. Кемерово познакомились с экспозицией «Шахта», погуляли по набережной музея, фотографировались на фоне городской панорамы, открывающейся с высокого правого берега Томи.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости