Празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности в музее-заповеднике \"Красная Горка\"

06.07.2011
          08 июля 2011 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) пройдет празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности.
В 2008 году этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле считаются покровителями семьи и брака и олицетворяют супружескую любовь и верность.  
           В музее-заповеднике «Красная Горка» в этот день запланировано несколько мероприятий с участием семейных пар, отмечающих в 2011 году юбилеи совместной жизни:
  • в 11-00 начнется торжественный прием, посвященный празднику;
  • в 14-00 семьи - юбиляры будет чествовать Кемеровская и Новокузнецкая Епархия, пройдут торжественные молебны святым благоверным князю Петру и княгине Февронии;
  • в 17.00 у скульптурной композиции «Святая великомученица Варвара» состоится встреча двух поколений: семейные пары сотрудников учреждений социальной защиты г. Кемерово, прожившие в браке не менее 25 лет, встретятся  с молодыми семьями, зарегистрировавшими свой брак в музее «Красная Горка» в прошедшем  году.
             Каждая семья, побывавшая в музее в этот день, получит в подарок букетик ромашек – талисман праздника.
Другие новости