Празднование Дня защитника Отечества в музее-заповеднике \"Красная Горка\"

24.02.2012
23 февраля 2012 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная Горка, 17) состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В этот день на Красной Горке было многолюдно. Успешно прошла традиционная ежегодная акция «В музей с папой по военному билету». Более 140 пап вновь смогли воспользоваться своим военным билетом как пропуском на экскурсию для себя и своих детей.
В музей были приглашены воспитанники детского дома №2 и школы-интерната №27. Они ознакомились с новыми экспонатами выставочных залов - открытками с репродукциями картин русских художников-баталистов из частной коллекции кемеровчанки Елены Логачёвой и выставкой графических работ кемеровского художника Германа Захарова «От Путивля - до стен Рейхстага. Через века».
Ярким моментом этого дня стали показательные выступления бойцов  отряда специального назначения «Кузбасс» и воспитанников военно-патриотического клуба «Рысь» при ГУФСИН по Кемеровской области. И военнослужащие, и юные «рысята» продемонстрировали гостям музея виртуозное владение оружием, а также свою силу и мастерство ведения рукопашного боя. Всего музей в этот день посетило более 400 кемеровчан. По отзывам, многие из них впервые стали зрителями такого необычного мероприятия.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости