Праздничная юбилейная программа в музее

17.10.2016
19 сентября музею – заповеднику «Красная Горка» исполнилось 25 лет. Свой  юбилей сотрудники музея решили отпраздновать своеобразным марафоном: в течение месяца проходили презентации, встречи, открывались новые выставки, представлялись авторские образовательные и экскурсионные программы.

16 октября музей провел праздничную программу для своих посетителей.

В музее работали  фотозоны  «Голландское настроение» и «Шахтеры». Гости могли украсить свою одежду принтами с символикой музея. В каминном зале были выставлены лучшие работы участников юбилейной акции «Художественный взгляд» - пейзажи  Красной горки, выполненные студентами и преподавателями Кемеровского областного художественного колледжа.

В течение дня экскурсоводы и научные сотрудники открывали кемеровчанам малоизвестные страницы  истории города, проводя экскурсии по экспозициям и выставкам музея.

Для самых маленьких гостей праздника прошла экскурсия-расследование по выставочным залам «Музейный детектив» с сыщицей Шелли Холмс. А взрослые разгадывали тайны музейных предметов, окунувшись в ежедневные исследования сотрудников отдела фондов.  Культуре Голландии – страны, архитектурное наследие которой сохранилось на Красной горке, был посвящен мастер-класс «Маленькая великая страна». 

В завершение праздничной  программы состоялся розыгрыш призов от музея и его партнеров -  книжного магазина «Декарт» и кузбасских мастеров.




















Другие новости