Праздничная акция в День защитника Отечества

18.02.2021
Музей-заповедник «Красная Горка» подготовил подарок для своих посетителей ко Дню защитника Отечества.
23 февраля пройдет ежегодная акция «В музей с папой по военному билету». Военный билет главы семейства даст возможность папе и детям бесплатно посетить музей* и принять участие в праздничном мероприятии.

В 14.00 начнется спортивно-игровая программа «Смелые ребята», которая включает в себя снежные баталии, хоккей с метлами и мастер-класс по уличной тренировке.
В течение дня в музее работают все выставочные залы. Главная экспозиция «Как Россия прирастала Кузбассом» рассказывает о становлении промышленности в Кузбассе, начиная с открытия первых угольных месторождений. Выставки «Кемерово - столица Кузбасса» и «Самое время» посвящены городу Кемерово и его жителям. Незабываемые впечатления у гостей оставит прогулка по территории музея-заповедника: гости «Красной Горки» во всей полноте увидят индустриальную панораму столицы угольного края.
Традиционная акция в День защитника Отечества – это прекрасный повод посетить музей всей семьей, - комментирует заведующий научно-просветительского отдела Татьяна Карнаухова. — В этот праздничный день мы предлагаем семьям программу, в которой есть место и новым знаниям, и подвижным играм. Надеемся, что и взрослые, и дети смогут прочувствовать атмосферу праздника вместе с нами! Ведь Родина начинается с семьи!
Дополнительная информация по телефону: 8 (3842) 45-46-46
⃰ Экспозиция «Шахта» не участвует в акции.
Другие новости