Подарки с шахтёрским характером на новой выставке музея

11.04.2016
В музее – заповеднике «Красная Горка» открылась новая выставка «Подарки с шахтёрским характером».  На ней кемеровская мастерская «Ермак» представила необычные сувениры с колоритом нашего края: от травяного чая и варенья из сосновых шишек, собранных в кузбасской тайге, до домашнего текстиля и керамики. Любители меда оценят продукцию местных пасечников. Посетители музея смогут оценить глиняную посуду, выполненную непревзойденным кемеровским гончаром Александром Чертковым. Необыкновенные валенки разных фасонов с яркими национальными орнаментами сделаны руками известной кузбасской мастерицей Яной Стрельченко.

Авторы нового выставочного проекта музея стремятся обратить внимание посетителей на исторические и природные истоки человека. А также надеются, что сувениры выставки смогут стать оригинальными подарками в главный областной праздник -  День шахтёра.
Все изделия, представленные на выставке «Подарки с шахтёрским характером» можно приобрести в музее или заказать в мастерской «Ермак».

Кроме этого, авторы изделий новой выставки проведут серию мастер-классов для желающих овладеть разными техниками: валянием  из шерсти, раскрашиванием пасхальных яиц, шитьём кукол и обработкой керамики. Ближайший мастер-класс по валянию игрушек из шерсти состоится 23 апреля в 12.00 часов в музее - заповеднике «Красная Горка».



Другие новости