Открытие выставки, посвященной юбилею области

25.01.2013
24 января в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка,17) открылась выставка «Я родом из Кузбасса». На ней представлены рисунки маленьких кемеровчан - воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В своих работах дети отразили любовь к родному краю, к своему городу: «Я - маленький кузбассовец», «Я горжусь тобой, Кузбасс!», «Волшебство моего города», «Я живу в Кузбассе» и т.д.
На открытие выставки дети были приглашены со своими родителями и преподавателями. В стенах музея в исполнении ребятишек звучали стихи, песни, посвященные малой Родине. Маленьким талантам и их наставникам вручили подарки и благодарственные письма. Малышам наверняка запомнится мастер-класс по изготовлению кукол-пеленашек и экскурсия в «шахту» в сопровождении хранителя подземных богатств гнома Гамазюли.
Выставка детских работ в музее-заповеднике «Красная Горка» будет работать в течение месяца, ежедневно с 10.00 до 17.00 часов. Приглашаем жителей и гостей города оценить творчество юных художников.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости