Новогодняя акция «Ёлка милосердия»

24.12.2012
17 декабря в музее-заповеднике «Красная Горка» состоялась встреча сотрудников музея с друзьями - представителями компаний, предприятий, организаций и учреждений, которые приняли самое активное участие в реализации музейных  проектов.
В каминном зале исторического здания гости нарядили музейную елку, повесив на нее именные новогодние игрушки – елочные шары с названиями своих предприятий (подробный фотоотчет можно просмотреть, зайдя по ссылке http://youtu.be/qw0fb1fJJL4).
Многие проекты музея адресованы детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И на этой предновогодней встрече появился еще один. Его цель – сделать подарки детям, которые новогоднюю ночь будут вынуждены встретить в больницах. Чтобы эта ночь стала для них хоть чуточку волшебной, гости назвали музейную елку «Ёлкой милосердия» и обращаются с просьбой ко всем кемеровчанам, руководителям и сотрудникам компаний, предприятий и организаций организовать сбор подарков для ребят – пациентов лечебных учреждений г.Кемерово. Надо постараться, чтобы каждому из них обязательно достался новогодний сюрприз. Все желающие могут принести подарки в музей «Красная Горка» и почувствовать себя добрыми волшебниками!
Первыми участниками акции стали ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и Общественная палата Кемеровской области.
Музей «Красная Горка» находится по адресу: г. Кемерово, ул. Красная горка, 17 и работает с 10.00 до 17.30 часов без выходных и перерывов на обед.
Подарки детям будет вручать главный Дед Мороз Кузбасса, который 28 декабря покинет свою резиденцию в музее-заповеднике «Томская Писаница» и посетит ребят в больничных палатах.
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости