Новогодние утренники для детей на «Красной Горке»

28.11.2022
В 2022 году детские новогодние утренники на «Красной Горке» начнутся с 15 декабря и продлятся до середины января.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста разработана театрализованная программа «Ушастая дискотека» в формате интерактивной игры.
Веселье начнется с конкурса «Угадай песню», продолжится концертом-караоке и музыкальными играми. Кульминацией представления станет разоблачение хитрой лисички, которая проникла на праздник в костюме зайца. Однако никто не гонит рыжую плутовку, а, наоборот, все предлагают ей свою дружбу. В финале участники – «ушастики» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «зажигают» ёлочку и водят хоровод.
Отличительной особенностью программы станет непосредственное участие детей в сюжете. Причем они и есть главные герои, а персонажи лишь помогают им проявить знания и умения, раскрыть таланты, примерить на себя разные роли и, конечно, от души повеселиться!
Ребята постарше примут участие в мастер-классе по изготовлению новогодней гирлянды из бумаги с символом года - кроликом. В ходе просветительской программы из цикла «Ёлкин праздник» юные участники познакомятся с традицией елочных гирлянд, узнают историю оригинальных новогодних украшений.
Познавательно-развлекательные мероприятия в музее, безусловно, способствуют возникновению интереса к народному творчеству, — комментирует ведущий экскурсовод музея Ирина Титова. — Мы часто наблюдаем, как ребенок обнаруживает свои способности и с большим желанием готовит новогодний сувенир в подарок для своих близких.
Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (3842) 45-46-46
Другие новости