Ночь музеев 2015 - программа мероприятия

12.05.2015
16 мая  музей – заповедник "Красная Горка" в очередной раз примет участие в международной акции "Ночь в музее". Все выставки и экспозиции музея будут работать с 10.00 часов. С 18.00 часов начнется программа "В шесть часов вечера после войны", посвященная 70-летию Великой Победы. Сотрудники музея и партнеры "Красной Горки" предлагают вспомнить, как страна возвращалась к мирной жизни, а люди проводили свой досуг. На территории музея будут работать тематические площадки "Привал", "Послевоенный двор", "Городской сад" и "Дом партпроса".

В программе:




У всех гостей культурного события будет исключительная возможность познакомиться с материалами, собранными сотрудниками музея в рамках акции  "Народная Победа" в День Победы  около Музыкального театра Кузбасса. 16 мая кемеровчане могут принять участие в создании коллективного портрета военного поколения. Для этого надо  принести в музей фотографии, наградные листы, письма с фронта, другие памятные документы из семейных архивов.  Они будут представлены на выставке "Народная Победа". В течение всего вечера в музее работают выставки "Кемерово – город оптимистов" и "Шахтёры били врага углём", сувенирные киоски  под открытым небом, на Монетном дворе музея можно будет собственноручно отчеканить памятную монету. Все желающие смогут поучаствовать в викторинах, эстафетах, мастер-классах. Завершит программу на Красной горке праздничный фейерверк в 23.00. Вход на программу "В шесть часов вечера после войны"  в музее "Красная Горка" по билетам.
Стоимость взрослого билета – 150 руб., детского билета – 100 руб.

Бесплатный вход для участников акции "Народная Победа. Продолжение", ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посетителей, пришедших в музей в костюмах послевоенного времени.
Другие новости