Награждение победителей областного конкурса ко Дню пожилого человека

18.10.2012
17 октября 2012 года в музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось награждение победителей конкурса ко Дню пожилых людей.
Конкурс организован Кузбасским центром «Инициатива» совместно с департаментом социальной защиты населения Кемеровской области. Его победителями стали 12 социально активных добровольцев, оказывающих адресную помощь ветеранам войны и труда, людям старшего возраста. Конкурс был объявлен в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра-2012».
Победители конкурса приехали в музей из Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Кемерова, Белова, Промышленной, Ленинска-Кузнецкого, Тисуля и Прокопьевска. Гостей музея объединяет их целеустремлённость, сострадание к ближним и желание совершать добрые дела. Они побывали на экскурсии по музею, сделали фотографии на память на фоне панорамы города, открывающейся со смотровых площадок музейной набережной.
В конференц-зале за чашкой чая в теплой непринужденной обстановке руководитель программы «Взаимодействие с бизнесом» Кузбасского центра «Инициатива» Нина Владимировна Пономарёва вручила награды.  
Свой выбор на музее-заповеднике «Красная Горка» организаторы церемонии награждения сделали не случайно. В 2012 году проект «Музей без барьеров» стал победителем в номинации «Старшее поколение» областного конкурса проектов на консолидированный бюджет «Слагаемые успеха», посвященный 70-летию со дня образования Кемеровской области. 
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости