Музей-заповедник «Красная Горка» завершил благотворительную акцию «Добрая ёлка»

30.12.2020
29 декабря 2020 года были подведены итоги благотворительной акции «Добрая ёлка», которая по традиции проводится в конце года по инициативе музея-заповедника «Красная Горка».
Для детей, находящихся на лечении в Кемеровском областном противотуберкулезном диспансере и вынужденных встретить новый год в больнице, был организован сбор подарков. Сотрудников музея поддержали Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании, депутаты Законодательного собрания Кузбасса и Кемеровского городского Совета народных депутатов, члены Общественной палаты Кузбасса, Кемеровская ГРЭС, Государственная филармония Кузбасса, коллектив газеты «Кемерово», неравнодушные кемеровчанки Татьяна Гурина, Ольга Голубева и Елена Бердник.
Преподаватели и студенты Кузбасского колледжа культуры и искусств придумали, как передать подарки маленьким пациентам в условиях действующих мер по противодействию COVID-19: под окнами лечебного учреждения они разыграли праздничный перфоманс. Прямо на улице новогодние персонажи Бычок и Дед Мороз выдержали «атаку» Лешего и Бабы Яги, чтобы сберечь и передать подарки ребятам.
- Это было самое необычное новогоднее представление, которое нам приходилось видеть, - комментирует заведующий детским отделением терапии Галина Казуль. – Наши юные пациенты буквально припали к окнам, чтобы разглядеть сказочных персонажей. Малыши восторженно наблюдали за героями и сопереживали им. Огромное спасибо «Красной Горке» за заботу, благотворителям за превосходные подарки! Сегодня в очередной раз, мы убедились, насколько милосердны и добры люди, которые живут и работают рядом с нами.
Напомним, что благотворительная акция «Добрая Елка» прошла в 11-й раз.

Фотогалерея

Другие новости