Музей-заповедник «Красная Горка» расширяет географию экскурсионных маршрутов

28.07.2020
Музей-заповедник «Красная Горка» работает по летнему расписанию. Побывать на выставках и экспозициях можно ежедневно с 10.00 до 21.00 часов без выходных и перерывов на обед.
Кроме этого, экскурсии проводятся и за стенами музея. Посетив автобусные и пешеходные экскурсионные программы, даже коренные кемеровчане узнают новые интересные подробности об истории города.
29 июля (среда) в 19:00 состоится поездка «Вечерний Кемерово». На этой автобусной экскурсии гид расскажет об истории городских улиц и о новых архитектурных проектах к 300-летию Кузбасса. Во время остановок у экскурсантов будет возможность покормить уток в парке «Антошка» и полюбоваться панорамой вечернего Кемерова.
1 августа (суббота) в 16:00 начнётся автобусная экскурсия «Город, рожденный углем». Главная тема — как появилась и развивалась столица крупнейшего угольного региона России. Маршрут проходит через знаковые исторические достопримечательности – старый железнодорожный вокзал, Дворец Труда, площадь Волкова и другие.
2 августа (воскресенье) с 14:00 будет организован поход «В гору!». Эта пешая экскурсия проходит несколько раз в году и пользуется большой популярностью. Организованный поход в сопровождении гида к объектам культурного наследия на правом берегу реки Томь начнется с территории музея. Затем участники увидят дома, построенные голландским архитектором Ван Лохемом, познакомятся с самыми древними памятниками — Горелой горой, старой пристанью и сохранившейся опорой канатной дороги.
Полное расписание автобусных экскурсий опубликовано на официальном сайте музея:
https://redhill-kemerovo.ru/afisha/novaya-ekskursiya/vechernij-kemerovo/
Стоимость билета каждой экскурсии для одного человека — 250 рублей. Записаться на участие обязательно по телефону: 8(3842)45-46-46.
 
 
Другие новости