Музей-заповедник «Красная Горка» продолжает экскурсионные программы

29.04.2020
В условиях режима самоизоляции музей-заповедник «Красная Горка» предлагает жителям Кузбасса цикл виртуальных экскурсий в сопровождении гида. Теперь каждый желающий может побывать на музейных экспозициях «Как Россия прирастала Кузбассом», «Столица Кузбасса», посетить комнату С.Рутгерса, спуститься в «Шахту» и прогуляться до монумента «Память шахтерам Кузбасса».
Ежедневно на страницах музея в социальных сетях 
(ФБ - https://www.facebook.com/redhillkemerovo1991/,
ВК - https://vk.com/redhillkemerovo,
Инстаграм - https://www.instagram.com/redhill_kemerovo/,
ОК - https://ok.ru/redhillkemerovo)
появляются публикации видеозаписей, в которых экскурсовод рассказывает об истории Кемерова в выставочных залах музея и на его территории.
Еженедельно обновляется информация тематических рубрик. К 75-летию Великой Победы сотрудники музея подготовили виртуальные туры «Кемеровский фронт» и «Победа ковалась в тылу». Кроме того, мы продолжаем размещать исследовательские материалы из краеведческого издания – альманаха «Красная Горка».
Пандемия коронавируса рассадила всех по домам, однако это не повод лишать себя культурной жизни — пусть и в онлайн-режиме, — считает директор «Красной Горки» Наталья Шелепова. — Сегодня каждый человек получил возможность бесплатно посещать выставки и экспозиции нашего музея, а также принять участие в виртуальных турах по городу Кемерово. И эту возможность надо обязательно использовать!
Другие новости