Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает участников конкурса «Я плюс памятник» на экскурсию

06.05.2021
В течение недели (18-24 апреля) в областной столице Кузбасса продолжалась акция «Я плюс памятник», приуроченная к Международному дню памятников и исторических мест.
Жители города активно откликнулись на призыв музея: очистить объекты культурного наследия и прилегающую к ним территорию от накопившегося за зиму мусора и поддержать акцию участием во флешмобе.
Напомним, что результаты труда кемеровчане демонстрировали на своих страницах в социальных сетях под хештегом #яплюспамятник.
В итоге было размещено более 60 постов с обращением присоединиться к акции.
Сотрудники кемеровской и кузбасской администрации, учреждений культуры, студенты и преподаватели ВУЗов и школ дополнительного образования, волонтерские отряды и восемь детских садов(!) выложили в сеть более 200 фотографий и освободили от мусора более 50 объектов.
- Мероприятие прошло под девизом: «Давайте любить город не только на словах», - комментирует директор музея Наталья Шелепова. – Спасибо всем, кто поддержал нас! Особенно трогательно, что благодаря своим воспитателям, самые юные горожане проявили интерес к историческим памятникам. Надеемся, что будущее нашего города будет чище, бережнее и культурнее!
В знак признания гражданской активности для участников флешмоба 15 мая в 18:00 часов состоится бесплатная экскурсия по выставкам и экспозициям музея. «Билетом» станет фотография с памятником (в смартфоне), сделанная в период с 18 по 24 апреля.
Запись по телефону: 8(3842)45-46-46
Другие новости