Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на пешую экскурсию до Горелой горы

28.07.2021
31 июля в 15.00 часов музей-заповедник «Красная Горка» проводит первую в этом сезоне пешую экскурсию «В гору». Кемеровчане и гости города получат возможность познакомиться с самыми древними достопримечательностями столицы Кузбасса. 
Организованный поход в сопровождении гида к объектам культурного наследия – Горелой горе и пароходной пристани начнется с территории музея. Далее экскурсантам предстоит увлекательная прогулка вдоль жилых домов, построенных в 1920-е годы по проекту голландского архитектора Ван Лохема, и крутой спуск к реке на пути к легендарному историческому месту, где в 1721 году рудознатец Михайло Волков обнаружил месторождение каменного угля. Участники экскурсии доберутся до каменной пристани, построенной в 1915-1917 гг. акционерным обществом «Копикуз». Обратный маршрут проложен мимо речного вокзала по лесной тропе к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».
Просим экскурсантов надеть спортивную одежду и обувь и в целях эпидемиологической безопасности соблюдать масочный режим и полутораметровую дистанцию.
Запись на экскурсию по телефону 8 (3842) 45-46-46 и на страницах музея в социальных сетях ежедневно с 10.00 до 20.00. 
Цена за один билет – 250 рублей.
В случае неблагоприятных погодных условий музей имеет правоперенести экскурсию на другое время.
Другие новости