Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на выставку «Сюрприз мамам»

22.02.2023
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает кемеровчан и гостей города на выставку «Сюрприз мамам», посвящённую Международному женскому дню. На ней представлены работы воспитанников кемеровского детского сада № 239 «Город мастеров».
Напомним, что это современный детский сад, больше похожий на город в миниатюре, является большим дошкольным образовательным учреждением по количеству воспитанников. Таланты и способности малышей развивают в центре народных промыслов, где дети осваивают азы росписи по ткани и стеклу, аппликацию, вышивку.
В этом году юные творцы от трех до семи лет, с помощью руководителя художественной студии «Палитра красок» Инны Михайловой, представят посетителям живопись, графику, витражи. Насколько потрясающи технически и эмоционально эти работы, первыми узнают участники праздничного открытия.
«Выставки детского творчества в музее стали доброй традицией, — комментирует директор музея Наталья Шелепова. — Учитывая возраст художников, это самое трогательное мероприятие года. Надеюсь, горожане оценят по достоинству потенциал юных кемеровчан, которым предстоит сделать наш город еще красивей и уютней».
Выставка «Сюрприз мамам» продлится до 2 апреля 2023 года.
Дополнительная информация по тел.: 83842(45-46-46)
Другие новости