Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает кемеровчан участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню

04.03.2020
8 марта в музее-заповеднике «Красная Горка» в течение дня пройдет акция «Я поведу тебя в музей», согласно которой женщины и дети могут посетить экскурсию по льготной цене.
Кроме того, с 11.00 до 15.00 часов в музее развернется настоящая творческая мастерская, в которой посетители получат практические навыки по изготовлению кукол-оберегов и матрешек в технике оригами.
В каминном зале состоится занятие по русским народным танцам. Участники узнают, насколько многообразен русский хоровод, изучат несложные движения «Русской кадрили», «Картошки» и других народных танцев.
- В этом году, планируя праздничные мероприятия, мы ориентировались на растущую популярность мастер-классов у горожан,- комментирует заведующий НПО музея-заповедника «Красная Горка» Светлана Планкина. – Надеемся, что изделия собственного изготовления и полученные навыки создадут праздничное весеннее настроение у каждого посетителя.
Цена одного билета для женщин и детей на любое мероприятие – 100 рублей.
Дополнительная информация по телефону: 8 (3842) 45-46-46
Другие новости