Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает к участию в экологической акции

10.09.2018
К 300-летию открытия Кузбасса на территории достопримечательного места Красная горка в городе Кемерово пройдет традиционная экологическая акция «Берег нашей памяти».

14 сентября   2018 года в 15.00 часов активные горожане очистят  от мусора береговую линию реки Томь на участке от Кузнецкого моста до Горы Горелой.

Здесь в летнее время многие кемеровчане устраивают пикники, загорают и купаются, но убирают мусор за собой далеко не все.

В этом году в экологическом субботнике примут участие сотрудники музея – заповедника «Красная Горка»,  работники Кемеровской ГРЭС, кузбасского филиала ООО «Сибирской генерирующей компании», волонтеры.

 - Ежегодно наш музей инициирует массовую уборку от мусора на правобережной стороне реки в зоне главных исторических достопримечательностей Кемерова, - комментирует директор музея-заповедника «Красная Горка» Наталья Шелепова. -  Ведь именно на этом берегу родился наш город, здесь находятся настоящие памятники - каменная пароходная пристань и Горелая (Красная) гора. Наша задача – сохранить наследие прошлого настолько насколько позволяют условия настоящего. Приглашаем всех присоединиться к акции и внести свой вклад в развитие экологической культуры.   Желающим сделать свой город чище необходимо  14 сентября к 14.00 ч. подойти к зданию музея-заповедника «Красная Горка» в соответствующей одежде и обуви, с собой принести перчатки.


Другие новости