Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает горожан на экологическую акцию

16.04.2019
Ежегодно 18 апреля в мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. Его девизом стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Музей-заповедник «Красная Горка» призывает горожан обратить внимание на историко-культурное наследие нашего любимого города —  памятники истории, архитектуры и градостроительства, монументального искусства. После окончания зимы достопримечательности нуждаются в тщательной уборке.
Приглашаем 18 апреля всех, кто хочет сделать город лучше, перейти от слов к делу. Давайте приведем в порядок городские памятники —  очистим их и прилегающую территорию от мусора.
— Исторические монументы и памятники —  отражение прошлого и связь с нашим будущим. Их сохранность и долговечность зависит о нас! —  считает директор музея-заповедника «Красная Горка» Наталья Шелепова. —  Мы призываем горожан к непосредственному участию в нашей акции и предлагаем таким образом выразить свою гражданскую позицию. Давайте любить город не только на словах! 
Сама Наталья Анатольевна совместно с коллективом музея сосредоточит свои усилия на уборке территории около монумента «Память шахтерам Кузбасса» Э.Неизвестного.
С перечнем памятников города Кемерова можно познакомиться на сайте администрации города: https://www.kemerovo.ru/gorod/dostoprimechatelnosti.html.
Другие новости