Музей-заповедник «Красная Горка» представил свои программы в рамках проекта «Пушкинская карта»

24.03.2022
22 марта 2022 года музей-заповедник «Красная Горка» принял участие в круглом столе «Реализация культурной программы «Пушкинская карта» в организациях высшего и среднего профессионального образования Кузбасса».
Во встрече участвовали представители 3 профильных министерств Кузбасса, 65 руководителей учреждений среднего профессионального образования, 8 вузов, а также 18 учреждений культуры регионального уровня из Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска, которые представили мероприятия, доступные по Пушкинской карте.
Музей-заповедник «Красная Горка» был в числе первых учреждений Кузбасса, включившихся в работу по «Пушкинской карте» с начала ее реализации – 1 сентября 2021 года.
Сегодня музей представляет для пользователей Пушкинской карты шесть постоянных просветительских, информационных и интерактивных программ. Также по заявке группы возможно подготовить индивидуальный экскурсионный маршрут, в том числе добавить посещение различных городских достопримечательностей и арт-объектов в уже действующие автобусные экскурсии. Например, «Город, рожденный углем. Промзона», «Кемерово-столица Кузбасса. Закулисье», «Кемерово космическое. Планетарий» и т. п.
- «Пушкинская карта» для школьников и студентов – это пропуск в мир культурных событий страны, - комментирует руководитель научно-просветительского отдела Татьяна Карнаухова. – С начала реализации проекта большую популярность снискали наши экспозиции, посвященные истории Кузбасса – «Как Россия прирастала Кузбассом» и «Шахта». С наступлением весенне-летнего сезона становятся более востребованными автобусные экскурсии. Приглашаем молодых людей к участию в самых интересных событиях «Красной Горки».

Напомним, что Пушкинская карта - банковская карта, предоставляемая государством с лимитом в 5000 рублей, на который можно купить билеты в театры, кинотеатры и музеи, на выставки и концерты.
Целевая аудитория проекта - молодые люди от 14 до 22 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8(384 2) 45-46-46 и на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Telegram».
Другие новости