Музей-заповедник «Красная Горка» получил первое место в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

03.11.2022
Музей-заповедник «Красная Горка» получил первое место в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года».
На финальном этапе премии в Уфе были представлены 296 проектов из 63 регионов нашей страны. Проект «КЕМЕРОВОЛЭНД» стал обладателем первого места в номинации «Лучшая музейная экскурсия»!
Напомним, что программа включает в себя обзорный автобусный тур, посещение музея-заповедника «Красная Горка» и Главной конторы Кемеровского рудника. В ходе экскурсии участники знакомятся с промышленной историей Кузбасса. Полученные исторические знания помогают наиболее полно прочувствовать эпоху деятельности автономной индустриальной колонии «Кузбасс» в ходе иммерсивного спектакля «Четвёртая группа». Ранее проект «КЕМЕРОВОЛЭНД» одержал победу в региональном конкурсе туристских маршрутов «VISIT KUZBASS» и занял третье место на сибирском этапе Всероссийского конкурса.
Мы тщательно готовились к презентации и музея, и заявленной экскурсионной программы, - комментирует заведующий научно-просветительским отделом музея Татьяна Карнаухова. – Старались учесть все нюансы нашей промышленной истории, представить ее исключительность в контексте истории страны. Надеюсь, нам удалось заинтересовать турператоров и коллег-музейщиков событийным прошлым региона, и теперь любой туристический маршрут с остановкой в Кемерове будет проложен через «Красную Горку». Нам есть, что показать и рассказать. Достопримечательное место Красная горка – это великолепные природные ландшафты в обрамлении исторического культурного наследия.
В настоящее время посещение музея-заповедника «Красная Горка» входит в программу федерального брендового маршрута «Кузбасс в сердце».
Другие новости