Музей-заповедник «Красная Горка» открывает «Музыкальный салон у камина»

22.11.2017
Музей-заповедник «Красная Горка» начинает серию субботних музыкальных вечеров в каминном зале с вековой историей. Желающим предлагается провести незабываемый выходной день в историческом центре города с возможностью окунуться в мир волшебных звуков.  В течение часа  участники насладятся особенным звучанием старинного пианино «Franz Handro», а также загадают желание у красногорского камина, который согревал не одно поколение героев кемеровской истории.

Кроме этого, запланирована прогулка по территории с выходом  на музейную набережную, откуда открывается великолепная городская панорама.

- «Музыкальный салон у камина» с большим успехом  стартовал  во время акции «Ночь искусств», - рассказывает  Марина Ситникова, ведущий методист научно-просветительского отдела музея-заповедника «Красная Горка». – Мероприятие запомнилось посетителям тёплой домашней атмосферой.  В дальнейшем серии музыкальных вечеров будут приурочены к праздничным датам, их программа будет меняться, но общей останется концепция - «Просветись музыкой». Думаю, что такие вечера предназначены для тех, кто хочет провести свой досуг  «со вкусом».  

Тема ближайших «Музыкальных салонов у камина» - «Новогоднее настроение».  Анонсы  с датой и подробностями программы будут опубликованы на сайте музея  www.redhill-kemerovo.ru  и в группах в социальных сетях.


Другие новости