Музей-заповедник «Красная Горка» открывает выездные тематические площадки

22.08.2017
26 августа с 14.00 до 19.00 часов на главной площади столицы Кузбасса музей-заповедник «Красная Горка» открывает для горожан  тематические площадки, посвящённые Дню шахтёра.

В центре города  будет работать выставка «Кемерово – большой подсолнух», на которой представлены ретро-фотографии кемеровчан. Каждый сможет пополнить городской фотоальбом собственными снимками, стать «семечкой» большого подсолнуха.

Сотрудники музея предложат посетителям уникальный проект  «Говорит и показывает…фотография». С помощью планшетного ПК (персонального компьютера), предоставляемого музеем, старинные снимки «оживут» на глазах.

Из музея на площадь временно переедет легендарный «Телескоп в прошлое», в который можно рассмотреть видео-эпизоды из истории Кемерова.
В 14.30, 16.00, 17.30 ч. пройдёт «Забойный квест» - семейная эстафета с элементами циркового шоу. Участники пройдут «забойную» полосу препятствий, тёмный лабиринт, попробуют свои силы в некоторых цирковых жанрах.
 

Кроме того, планируется открытие  «Монетного двора» с чеканкой «красногорских» монет   и продажа фирменных сувениров музея.

- Впервые у кемеровчан и гостей города будет возможность познакомиться с   интересными  экспозициями вне музея, –  комментирует директор музея Наталья Шелепова. – Музей-заповедник «Красная Горка» создан на территории бывшего угольного рудника и имеет непосредственное отношение к главному кузбасскому празднику. Именно здесь, с использованием современных мультимедийных технологий, представлена история угледобывающей отрасли региона.


Другие новости