Музей-заповедник «Красная Горка» организует детские новогодние утренники

07.12.2021
В 2021 году детские новогодние утренники на «Красной Горке» начнутся с 18 декабря. Праздничные программы адресованы ребятам разного возраста.
Главной темой станет путешествие в страну сказок в формате интерактивной игры. Вместе с шахтовым гномом Гомазюлей ребята побывают в гостях у сказочных героев. Им предстоит «запутанное» дело — расставить по местам события, которые случайно оказались перемешанными.
Отличительной особенностью программы станет непосредственное участие детей в сюжете. Здесь нет зрителей и артистов, и даже нет прописанного финала. Действие закончится так, как предложат участники, ведь для решения проблемы используются разные способы.
Такой формат позволит ребятам проявить знания, умения и навыки, примерить на себя разные роли и, конечно, от души повеселиться! В завершение праздника каждый получит новогодний подарок.
Ребята постарше примут участие в мастер-классе по изготовлению личного адвент-календаря. В ходе программы они познакомятся с его историей и коллекцией календарей из музейных фондов.
 — Познавательно-развлекательные мероприятия в музее, безусловно, способствуют возникновению интереса к истории родного края, — комментирует ведущий методист «Красной Горки» Альбина Новаковская. — Мы часто наблюдаем, как впоследствии ребенок становится инициатором посещения музея, приводит к нам своих родителей. Это тот случай, когда ориентация на культурные ценности переходит не только от отца к сыну, но и наоборот.
Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (3842) 45-46-46
Другие новости