Музей-заповедник "Красная Горка" приглашает на авторскую экскурсию

16.07.2018
Музей-заповедник "Красная Горка" приглашает посетителей  на авторскую экскурсию  "Дом, в котором живет музей", которая состоится в ближайшую субботу (21 июля) в 14:00 часов.
 
Экскурсантов ждет путешествие во времени с погружением в тайны здания, ставшего символом кемеровской истории. Формат мероприятия позволяет  "оживить" воспоминания, которые хранит старинный дом, узнать о героических, трагических и выдающихся судьбах его обитателей, прочувствовать атмосферу ушедших эпох.

После повествования гостей ждет чаепитие  с пирогом «Шарлотка» по эксклюзивному рецепту.

Проект «Дом, в котором живет музей» инициирован  и разработан Любовью Шитовой при участии сотрудников научно-исследовательского отдела музея-заповедника "Красная Горка".

- Подумать только, какие замечательные люди жили и работали в этом доме!  Среди них - знаменитый голландский архитектор Ван Лохем,  инженер Себальд Рутгерс, писательница Рут Кеннел и многие другие, - говорит экскурсовод Любовь Шитова. - Рассматривая старые фото и оригинальные чертежи проектов на экспозициях, мы попробуем глубже вникнуть в дела этих людей, а путешествуя по комнатам, прикасаясь к личным вещам - узнать о быте постояльцев дома.

Напомним, что экскурсия проводится каждую третью субботу месяца.
Подать заявку на участие можно по телефону: 8 (3842) 45-46-46 , а также в группах музея в социальных сетях.
Другие новости