Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на романтическую программу «День Святого Трифона»

06.02.2018
17 февраля музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на романтическую программу «День Святого Трифона». Сотрудники музея предложат участникам новый взгляд на День всех влюблённых. 

- Вместо привычного дня Святого Валентина мы решили обратиться к древней славянской традиции почитания Святого Трифона, покровителя женихов и невест, - объясняет Марина Ситникова, ведущий методист научно-просветительского отдела музея. - Неизменным атрибутом праздника влюблённых на «Красной Горке» уже несколько лет является  яблоко. Этот плод – символ любви,  мы просим наших участников  принести с собой в качестве своеобразного пропуска.    
    В «Парке Чудес» собравшиеся пары встретятся с автором  скульптуры «Погода в доме» Евгением Бабкиным. Далее отсюда начнется автобусное путешествие  по романтическим местам города. По прибытии в музей «виновников торжества» ожидают мастер-класс по изготовлению семейного оберега и музыкальный салон «Влюблённые сердца» у красногорского камина.
 
Цена билета на одного человека  – 500 рублей. Место сбора  – центральный вход в «Парк Чудес». День – 17 февраля. Время начала – 14:00 часов. Записаться необходимо заранее по телефону: 45-46-46.
 
Обращаем внимание, что количество участников – ограничено!



Другие новости