Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на праздник Красная горка

08.04.2018
Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на праздник Красная горка.  С давних времен в России считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.
 
В программе празднования Красной горки на «Красной Горке» 14 апреля в 14:00 для всех желающих состоится мастер - класс по изготовлению традиционной славянской куклы – «мотанки» и оберега     «неразлучники». Специальное предложение для молодоженов и семейных пар, празднующих юбилеи совместной жизни – торжественное зажжение семейного очага в каминном зале. 

- День создания семьи – главный праздник для влюбленных, свадебный обряд в музее добавит ему много ярких моментов и поможет стать  незабываемым, -  говорит ведущий методист научно-просветительского отдела Марина Ситникова. –  Мы предлагаем гостям сделать памятные   фотографии  в  комнатах с вековой историей,  на фоне городских пейзажей и скульптурных композиций.   В  каминном зале участникам обряда вручат свидетельство об историческом факте образования новой семьи. А желания, адресованные   Святой Великомученице Варваре, обязательно сбудутся.

За последние годы сотни молодожёнов приобщились к доброй кемеровской традиции – посещению музея-заповедника «Красная Горка» сразу после официального бракосочетания. 

Записаться на участие в программе можно по телефону:
8(3842) 45-46-46.   

Другие новости