Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на автобусную экскурсию «Дорога к храму»

19.08.2020
22 августа в 16.00 часов в сопровождении музейного гида кемеровчане и гости города отправятся на автобусную экскурсию «Дорога к храму» в поселок Боровой.
- Мы приглашаем всех желающих посетить храм Ксении Петербургской, - комментирует экскурсовод Татьяна Беккер. - Ранее на этом месте находилась шахта, потом ее закрыли, а через несколько лет по инициативе шахтеров из деревянных срубов – клетей построили русскую церковь и освятили родник.
Экскурсантов ожидает встреча с настоятелем храма, посещение Святого источника, прогулка по аллее с хвойными деревьями. В ходе экскурсии группа узнает самые интересные факты об истории создания, развития и становления Прихода Ксении Петербургской.
Желающих окунуться в купель просим взять с собой сменную одежду. С целью соблюдения эпидемиологической безопасности количество участников экскурсии будет ограничено, поэтому лучше предварительно записаться по телефону: 8 (384) 45 -46-46.
Место встречи экскурсионной группы: театральная площадь, остановка «Драматический театр». Стоимость билета — 250 рублей.
Другие новости