Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает «В гору!»

24.07.2019
28 июля в 13:00 часов музей-заповедник «Красная Горка» проводит первую в этом сезоне пешую экскурсию «В гору!». Кемеровчане и гости города получат возможность познакомиться с самыми древними достопримечательностями столицы Кузбасса.
Организованный поход в сопровождении гида к объектам культурного наследия на правом берегу реки Томь – Горелой горе и пароходной пристани начнется с территории музея. Далее экскурсантам предстоит увлекательная прогулка рядом с жилыми домами, построенными в 1920-е годы по проекту голландского архитектора Ван Лохема, и крутой спуск к реке к легендарному историческому месту, где в 1721 году рудознатец Михайло Волков обнаружил месторождение каменного угля. Участники экскурсии доберутся до каменной пристани, построенной в 1915-1917 гг. акционерным обществом «Копикуз». Обратный маршрут проложен мимо речного вокзала по лесной тропе в гору к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».
В конференц-зале музея за чашкой ароматного чая любознательные туристы смогут обменяться друг с другом впечатлениями от экскурсии.
Напомним, что маршрут включает несколько этапов, сложных для физически неподготовленных людей, и разработан только для взрослой аудитории (от 18 лет).
Просим экскурсантов надеть спортивную одежду и обувь.
Запись на экскурсию через страницы музея «Красная Горка» в социальных сетях и по телефону 8 (3842) 45-46-46.
Цена за один билет – 300 рублей.
В случае дождя, сильного ветра оставляем за собой право перенести экскурсию на другое время.
Другие новости