Музей-заповедник «Красная Горка» открыл новый учебный год

03.09.2019
2 сентября в музее прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в которых приняли участие  более 200 человек.
Для воспитанников «Оренбургского президентского кадетского училища»  сотрудники подготовили настоящий праздник знаний. Ребята познакомились с городом на обзорной экскурсии, а затем посетили музейные экспозиции. Их искренний интерес к истории Кузбасса вызвал восхищение экскурсоводов, которые  дали подросткам максимум информации.   
По давней традиции  на территории «Красной Горки» ежегодно проходит посвящение в студенты первокурсников Кемеровского областного художественного колледжа. В торжественной обстановке, на площади возле скульптуры «Святая Варвара – покровительница шахтерского труда», ребятам вручили студенческие билеты. Кроме того, каждый первокурсник стал обладателем «культурной зачетки», в которой будут отмечены посещения музейных просветительских программ и мероприятий в течение всего периода обучения. Студенты побывали на выставках и экспозициях в сопровождении экскурсоводов и заработали первые баллы. 
Интересный экскурс в историю состоялся и для школьников кемеровской гимназии №1. Гимназисты посетили музейные экспозиции, вооружились краеведческими знаниями, которые  помогут им в дальнейшем на уроках истории.
Напомним, что достопримечательное место «Красная Горка» является историческим центром города и обладает значительными музейным фондом для проведения тематических занятий. Приглашаем педагогов, школьников и студентов на экскурсии и просветительские программы.  В музее продолжается реализация проекта «Музей+», согласно которому ребятам предложат пройти цикл занятий и получить почетное звание «100% кемеровчанин» . Подробнее об этом по ссылке: https://redhill-kemerovo.ru/novosti/novosti-muzeya/v-muzee-proshla-prezentacziya-programmyi-muzej/
Дополнительная информация по телефону: 8(384)2 45-46-46

Фотогалерея

Другие новости