Музей-заповедник «Красная Горка» откроет площадку в Государственной филармонии Кузбасса

30.10.2017
3 ноября музей-заповедник «Красная Горка» откроет площадку в Государственной филармонии Кузбасса. Музейный десант состоится в рамках проекта «Культурная провокация», приуроченного к международной акции «Ночь искусств-2017».

С 19.30 до 24.00 часов в фойе   второго этажа сотрудники «Красной Горки» представят фотовыставку «Кемерово вчера» с ретро-фотографиями городских пейзажей. На площадке музея будут работать выставка-инсталляция, посвящённая фотоателье.  Кроме того, посетителям предложат  проект  «Говорит и показывает…фотография». С помощью планшетного компьютера старинные снимки «оживут» на глазах.

- Мы с радостью приняли приглашение наших коллег об участии  в проекте «Культурная провокация», – поясняет директор «Красной Горки» Наталья Шелепова. – Специально для этого мероприятия из фондов музея выбраны самые интересные предметы, которые являются свидетелями и главными «героями» зарождения и развития фотоискусства в столице Кузбасса. Научный сотрудник музея Владимир Сухацкий удивит слушателей историческими фактами на лекции «Щеглово: 100 лет назад».


Другие новости