Летние программы музея - 2015

18.06.2015
В дни летних каникул музей "Красная Горка"  предлагает  кемеровчанам и гостям областного центра принять участие в летних программах музея. Новые выставки   "Кемерово – город оптимистов"  и "Шахтеры били врага углем"  рассказывают посетителям о важных событиях истории города и Кузбасса. Особенностью этих выставок является их современный дизайн, интерактивность и возможность для посетителей  самостоятельно изучить документы, фотографии, просмотреть кадры кинохроники. Пополнилась новыми информационными материалами самая популярная у гостей музея экспозиция "Шахта". На экскурсии "Угледобыча в Кузбассе" гости музея  услышат рассказ о специфике и опасностях шахтёрского труда, сравнят подземное производство начала ХХ века с современным, увидят снаряжение и оборудование, которым пользуются горняки. Подробная информация (в том числе и на английском языке) об экспонатах, представленных в этой экспозиции, содержится в аудиогиде.
Для организованных групп посетителей музей предлагает автобусные экскурсии. Проникнуться историей Кемерова, непосредственно побывать в достопримечательных местах областного центра можно на экскурсии "Город, рожденный углем". Тематическая автобусная экскурсия  "От Красной Горки до Лесной Поляны" связала исторический центр города с современным жилым районом, соответствующим общемировым тенденциям градостроительного планирования и архитектуры.  По желанию участников экскурсии возможен визит в  контактный зоопарк "Вовкин двор". Путешествие по «космическим» объектам Кемерова и посещение экспозиции "Человек и Космос" в международном аэропорту им. А. Леонова совершат участники экскурсии "Кемерово космический".
Ребятам, которые проводят летние каникулы в городе, "Красная Горка" предлагает побывать на уроках чистописания в старой школе или на чаепитии вокруг настоящего самовара.  Для этого надо принять участие в программах "Школьная старина" и "Кухонные старости", которые адресованы младшим школьникам. Дополнить летние впечатления встречами с хорошей книгой смогут и дети, и взрослые, пришедшие в музей. 
  • Каждую среду и воскресенье с 11-00 до 13-00 часов на территории музея проходят чтение и обсуждение интересных книг, игры по мотивам художественных произведений, творческие мастерские. Литературную площадку организует Кемеровская областная библиотека для детей и юношества.
  • Летом музей работает ежедневно с 10.00 до 21.00 часов без перерывов на обед и выходных дней. Получить дополнительную информацию, заказать экскурсии можно ежедневно по тел. (3842) 45-46-46 (экскурсионный отдел) или на сайте музея в рубрике "Запись на экскурсию"


фото: google.image.
Другие новости