Летнее расписание работы музея-заповедника «Красная Горка»

31.05.2010
Музей-заповедник «Красная Горка» изменил расписание работы: в летний период в музее начинается сезон вечерних экскурсий. Теперь музей открыт для посетителей с 10.00 до 21.00 ч. ежедневно, кроме понедельника – выходного дня.
Для кемеровчан и гостей города работают 15 выставок, в том числе Технопарк угледобывающей техники, уникальная экспозиция «Музей-шахта» и открытая 25 мая 2010 года новая виртуальная экспозиция под открытым небом «Телескоп в прошлое».
От здания музея, стоящего на высоком правом берегу реки Томь, открывается панорамный вид на комплекс памятников горнопромышленного наследия. Сооружения начала ХХ века расположены внизу у воды и на противоположном берегу. Об истории этого комплекса теперь можно будет узнать благодаря мультимедийному устройству, изготовленному в виде старинного телескопа. «Телескоп» соединит визуальное восприятие памятников с виртуальным путешествием в прошлое.
В холле музея работает сенсорный киоск «Виртуальный гид», обратившись к которому можно самостоятельно совершить экскурсию по заповедной территории к памятникам природы, истории, архитектуры и искусства областного центра федерального и регионального значения.
Всё лето на живописном берегу Томи горожан ждут пешие экскурсии по историческому центру города к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтёрам Кузбасса». На смотровых площадках у скульптурных композиций «Святая великомученица Варвара» и «Коногон» получится интересная фотосессия.
Экскурсоводы музея проведут для желающих обзорные автобусные экскурсии по достопримечательностям нашего города, познакомят с архитектурными сооружениями, в которых запечатлены исторические события XX века, развитие города в веке XXI: «Город на двух берегах», «Кемерово: вчера, сегодня, завтра» (с посещением ж.р. Лесная Поляна).
Заявки на групповые экскурсии оформляются заранее по тел.: 45-46-46.
В музей можно попасть на общественном транспорте: автобусами №51, 54, 58 и маршрутными такси №11, 23, 28, 60, 61 до остановки «Улица Рутгерса».
Другие новости