Круглый стол Общественной палаты Кемеровской области «Формирование доступной среды для инвалидов в учреждениях культуры»

25.11.2013
21 ноября 2013 года в музее-заповеднике «Красная Горка» по инициативе комиссии по культуре и духовно – нравственному воспитанию Общественной палаты Кемеровской области состоялся круглый стол «Формирование доступной среды для инвалидов в учреждениях культуры».
В обсуждении острых вопросов и проблем, обозначенных в теме этой встречи, приняли участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов В.И. Шмакова, заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Н.Л. Хижняк, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области Н.Н. Марков, представители органов управления социальной защиты и культуры муниципальных образований Кемеровской области, руководители областных учреждений культуры, специалисты крупных строительных организаций. 
Музей «Красная Горка» был выбран местом проведения круглого стола неслучайно. Второй год подряд наше учреждение становится одним из победителей областного конкурса проектов на консолидированный бюджет в номинации «Старшее поколение». На грантовые средства приобретается и устанавливается специальное оборудование, которое облегчает пребывание в музее маломобильным посетителям. Разрабатывая и реализуя эти проекты, сотрудники «Красной Горки» рассчитывают не столько на увеличение количества посетителей музея, сколько на преодоление социальной и культурной изолированности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
\"\"
\"\"
\"\"
Другие новости