К 100-летию города Кемерова в музее-заповеднике «Красная Горка» откроется выставка под названием «НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов»

14.05.2018
17 мая 2018 года в 15:00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» откроется выставка «НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов».

Посетители получат наглядное представление о том, каким был бы Кемерово в случае осуществления некоторых творческих планов градостроителей, узнают, где планировалось возведение небоскрёба, и почему не воплотилась в жизнь идея «города-сада».

- Многие интересные архитектурные концепции по разным причинам в Кемерове не были реализованы, либо были искажены, - рассказывает автор новой выставки, заместитель директора музея по научной работе Зинора Волкова. - Над проектом архитектор работает один, но материализация его замыслов зависит от сотен людей и множества  различных обстоятельств. Поэтому многое из задуманного не воплощается в жизнь.

Сейчас мы знаем и любим Кемерово таким, каким он стал. Выставка призвана показать  творческий потенциал архитекторов города.

В её создании принимали участие  Кемеровское отделение Союза архитекторов России и Государственный архив Кемеровской области. Финансовую поддержку оказало Акционерное общество «Холдинговая Компания «Сибирский цемент».


Другие новости