Ежегодная встреча друзей в музее на День Святой Варвары

18.12.2016
16 декабря, накануне празднования Дня Святой Великомученицы Варвары, в музее  «Красная Горка» по традиции прошла встреча друзей. Представители предприятий, организаций и учреждений, которые приняли  активное участие в реализации проектов музея 2016 года,  дали старт акции «Добрая елка».

После  подведения итогов деятельности музея,  в каминном зале каждый из приглашенных мог  украсить ёлку шаром с названием своего предприятия или организации и произнести  поздравление с наступающим Новым годом. В своих речах почетные гости не раз упоминали, что музей стал для них особенным местом, где они черпают силы и вдохновение.

По сложившейся доброй традиции все гости пришли на праздник с игрушками, которые в   конце декабря лучший Дед Мороз Кузбасса («Томская Писаница») и  Снегурочка («Красная Горка») доставят в детские отделения Кемеровского противотуберкулезного диспансера.

Акция «Добрая елка» проводится уже в шестой раз. Организаторы - Общественная палата Кемеровской области, музеи-заповедники «Томская Писаница»  и «Красная Горка».

Приглашаем всех кемеровчан внести вклад в доброе начинание   – приносите свои игрушки, предметы новогодних забав  по адресу: улица Красная Горка, 17. Вместе мы подарим праздник тем детям, которые вынуждены провести самую волшебную ночь в году в больничных палатах.






Другие новости