Музей-заповедник «Красная Горка» приглашает на Дни семейного отдыха

01.06.2021
5 июня стартует ежегодный познавательно-развлекательный проект «Дни семейного отдыха на Красной Горке». Каждую субботу лета сотрудники музея будут удивлять посетителей программой, рассчитанной на всех членов семьи.
- В прошлом году мы старались максимальное количество времени провести на территории музея, - комментирует ведущий методист музея Альбина Новаковская. – Учитывая ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, мы продолжим занятия и игры на свежем воздухе. В ближайшую субботу приглашаем кемеровские семьи на квест «Время выбора». Участникам предстоит, объединившись в команды, собирать подсказки, решать головоломки и выполнять задания хранителей времени. В следующие летние субботы запланировано немало сюрпризов: игры, походы, просветительские программы, соревнования и мастер-классы.
Возобновляет свою работу «Солнечная библиотека». Сотрудники кемеровской библиотеки им. А. М. Береснева подготовили для детей и взрослых краеведческие и литературные викторины, настольные игры, а также занятия на выбор: разгадывание кроссвордов и ребусов, рисование, чтение стихов и сказок.
Кроме того, в музее продолжают работать просветительские программы, тематические выставки и экспозиции.
Цена единого билета на программу «Дни семейного отдыха на Красной Горке» составит 300 рублей.
Подробности в публикациях на страницах музея в социальных сетях и на официальном сайте.
Телефон для справок и предварительной записи: 8(3842) 45-46-46.
Другие новости