День Святого Трифона на «Красной Горке»

09.02.2021
14 февраля в 14.00 часов музей-заповедник «Красная Горка» приглашает влюбленные пары на романтическую программу «День Святого Трифона». Сотрудники музея предложат участникам новый взгляд на День всех влюблённых, приуроченный к древней русской традиции почитания православного святого Трифона, покровителя женихов и невест.
Праздничная программа начнется с погружения в тайны здания, ставшего символом кемеровской истории. В ходе экскурсии «Дом, в котором живет музей» посетители узнают о судьбах обитателей дома, которые жили в нём около ста лет назад: Себальда Рутгерса, Рут Кеннелл, Альфреда Пирсона, Дирка Шермерхорна и других участников автономной индустриальной колонии «Кузбасс», приехавших в Кемерово из Европы и США.
Хорошее настроение гостям музея создадут обрядовые русские народные игры и конкурсы. Завершится встреча под сопровождение музыки у камина.
- Мы приглашаем кемеровчан провести день влюбленных на «Красной Горке», в прекрасном месте для романтических свиданий! - комментирует Альбина Новаковская, ведущий методист научно-просветительского отдела музея. – Проверено, что желания, загаданные у скульптуры святой Варвары, непременно сбываются, а семейный очаг, зажженный в нашем камине, долго поддерживает самые теплые отношения друг к другу.
Цена билета для одной пары – 500 рублей.
Предварительная запись и дополнительная информация по телефону:
8(3842)454 646.
Другие новости