Традиционный День Святого Трифона на «Красной Горке»

08.02.2022
13 февраля в 14.00 часов музей-заповедник «Красная Горка» приглашает влюбленные пары на романтическую программу «День Святого Трифона». Сотрудники музея предложат участникам новый взгляд на День всех влюблённых, приуроченный к древней русской традиции почитания православного мученика Трифона, покровителя женихов и невест.
В этом году праздничной программой станет перформанс «Встреча у камина». Камерная атмосферная обстановка музея способствует дружескому общению. Ведущие расскажут аудитории о выдающихся судьбах обитателей дома, в котором теперь «живет» музей. Особая зона внимания – семейные пары, прибывшие в Кемерово в начале 20 века, в эпоху становления промышленности. Мероприятие продолжится интерактивными играми и конкурсами. Каждый из присутствующих будет задействован в ситуативных сценических миниатюрах. В течение всего времени в зале будет звучать "живая музыка". Волшебные звуки старинного пианино и флейты создадут праздничное настроение. Программа закончится чаепитием с яблочным пирогом.
- День Святого Трифона, по сути – день влюбленных, аналогично западному дню Святого Валентина, - комментирует Альбина Новаковская, ведущий методист научно-просветительского отдела музея. – Мы приглашаем провести его на «Красной Горке». Это прекрасное место для романтических свиданий! Желания, загаданные у скульптуры «Святая Варвара Великомученица», непременно сбываются, а семейный очаг, зажженный в музейном камине, долго поддерживает самые теплые отношения друг к другу.
Цена билета для одного участника – 300 рублей.
Предварительная запись и дополнительная информация по телефону:
8(3842)45 46 46.
Другие новости