День шахтёра-2016 в музее

23.08.2016
В конце лета 2016 года все мероприятия музея-заповедника «Красная Горка» - хранителя шахтерского наследия Кузбасса, посвящены празднованию главного праздника нашего региона – Дня шахтера.

26 и 27 августа в музее пройдут торжественные регистрации браков. Чествование на Красной горке молодоженов, решивших приурочить главный день истории своей семьи к празднованию Дня шахтера, уже стало доброй традицией.
 

26 и 28 августа посетители музея смогут в необычном ракурсе увидеть добычу угледобычу на угольном разрезе.  На выставке «Разрез в миниатюре» свою коллекцию  игрушек и моделей  горнодобывающей техники представит Евгений Новицкий. Он работает  водителем БелАЗа на  Кедровском разрезе, а в свободное время увлекается коллекционированием.
 

28 августа в 16.00 часов состоится закрытие летнего проекта музея «Дни семейного отдыха на Красной горке».  В программе  детская дискотека, игры и  сюрпризы.
 

Ко Дню шахтера музей и его партнеры проделали большую работу по обновлению и благоустройству территории, на ней появились новые объекты.
 

Новая фотозона «Маленькая Голландия» позволит гостям музея сделать интересные снимки на фоне удивительных пейзажей Королевства Нидерландов.
 

Благодаря поддержке OOO «Беккер Майнинг Системс РУС», ОАО «Белон» и лично заместителя Губернатора Кемеровской области А.В. Данильченко (Александр Владимирович), на территории музея появилась новая экспозиция «Шахтная монорельсовая дорога».  Посетители могут посидеть в кабине локомотива, который имеет подземный стаж работы на шахтах юга Кузбасса. Таким образом, расширилась выставка  производственной техники музея.
 

В праздничные дни экспозиции  «Шахта» и «Как Россия прирастала Кузбассом» будут открыты для посетителей до 21.00 часов. Обращаем внимание, что 26 августа музей будет работать с 11.00 часов
Другие новости