День семьи на «Красной Горке

11.07.2022
8 июля, в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности, в музее чествовали супружеские пары, чей стаж совместной жизни превышает 50 лет!
Почетными гостями стали семьи Степановых, Шовиковых, Куренышевых, Герасимцевых и Бекетовых.
Гостей встречали розами и теплыми словами. По традиции мужчинам предложили разжечь старинный музейный камин — символ домашнего очага.
На набережной музея перед скульптурной композицией «Святая Великомученица Варвара — покровительница шахтерского труда» с поздравлениями и наилучшими пожеланиями к семьям обратились заместитель начальника территориального управления Центрального района администрации г. Кемерово Татьяна Кобелева, депутат городского Совета народных депутатов, директор музея Наталья Шелепова и директор ООО «КузбассЛифт» Сергей Каманин.
Мероприятие завершилось праздничным концертом творческого коллектива кемеровского Дворца молодежи.
Проверенные временем супружеские пары получили ценные подарки и хорошее настроение!
Всероссийский день семьи, любви и верности — это ещё и день святых Петра и Февронии, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака, — комментирует Наталья Шелепова. Убеждена, что организация событий на тему семьи и брака, напоминает нашей молодёжи о духовных приоритетах, актуализирует семейные ценности.
Другие новости