День открытых дверей в рамках городского форума работников культуры

20.03.2014

27 марта 2014 года музей-заповедник «Красная Горка» в рамках городского форума работников культуры представит горожанам весь спектр своих образовательных программ и проектов, адресованных посетителям разных возрастов, профессий и социальных категорий. Многие из них уже продолжительное время реализуются музеем.  
Программа «В гостях у Михайлы Волкова» рассказывает малышам-дошкольникам об истории угледобычи, а экскурсию в экпозиции «Шахта» для них проводит сказочный гном Гамазюля - хранитель подземных богатств.
На занятиях программы «Домашняя археология» ребята знакомятся с экспонатами из музейных фондов, школьными принадлежностями, кухонной утварью и звукозаписывающими устройствами прошлого века. В ходе дидактической экскурсии «Голландская карусель» дети узнают о культуре и традициях Королевства Нидерландов и приобщаются к историческим ценностям и прошлому родного края. Для детей среднего школьного возраста  предназначена краеведческая игра «Музейный детектив». Ребята с удовольствием проводят собственное расследование по поиску «пропавших» музейных экспонатов. 
Все, кому интересна история Кемерова, изложенная в формате документального кино, могут воспользоваться новой услугой музея «Говорит и показывает… фотография». Снимки, размещенные на выставке «Кемерово - город перемен» и отмеченные специальным значком, дополнены кадрами кинохроники из фондов музея. Ее можно посмотреть на экране планшетного ПК.
Также участники встречи узнают о новых экскурсиях «Музей +», «Культпоход PROискусство», «Кемерово космический». 
В течение дня гости мероприятия смогут совершить прогулку по историческим местам родного города, побывав на организованной музеем экскурсии. Все желающие могут сфотографироваться в интерьерах старинного особняка и собственноручно отчеканить монету с изображением достопримечательностей Красной Горки.
 

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь
Другие новости