День народного единства в «Ночь искусств»

29.10.2021
4 ноября с 16.00 часов до позднего вечера, в рамках Дня народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств-2021», в музее-заповеднике «Красная Горка» пройдет ряд мероприятий, посвященных истории региона.
Для первых посетителей праздничной программы состоится автобусный тур «Кемерово: трансформация». От здания драматического театра группа отправится в путешествие по новым объектам города, таким как Московская площадь, Ледовый дворец, территория Президентского кадетского училища, обновлённый бульвар Строителей и другим.
На пути к музею-заповеднику «Красная Горка» путешественники узнают о зарождении промышленности Кемерова, побывают на экскурсии по главной экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом». Завершением насыщенной программы станет краеведческий квест «Самое время» в Главной конторе Копикуза. Экскурсанты побывают в старом здании необычной архитектуры и примут участие в командной игре с элементами социальной стратегии.
Начиная с 18.00 и до 22.00 ч., выставочные залы музея «Красная Горка» трансформируются в Киношколу. Известный кемеровский режиссер Евгений Принцев и его молодой прокопьевский коллега Даниил Литвишко покажут основные приемы сценарного и актерского мастерства. Посетители попадут в импровизированное «закулисье» кинопроизводства, получат возможность сделать интересные снимки в стилизованных тематической атрибутикой фотозонах. Например, в окружении фото и кинокамер, на фоне киноафиш прошлого века.
Главным событием вечера станет знакомство с документальным постановочным фильмом о нашей легендарной землячке Вере Волошиной «Так хочется жить». Перед началом картины выступит ее автор - режиссёр и продюсер Эдвард Романов.
Евгений Принцев представит зрителям свой художественный короткометражный мистический фильм «Апокриф». Мэтры киноиндустрии расскажут о значимых моментах съемки, ответят на вопросы зрителей.
- Примечательно, что в этом году темой акции «Ночь искусств» стал российский праздник – День народного единства, - комментирует директор музея Наталья Шелепова. – Считаю, что единение – лучший способ преодолеть пандемию. Пусть жажда знаний и стремление наслаждаться искусством помогут радоваться каждому дню! Добро пожаловать в музей!
В связи со сложившейся эпидемической ситуацией продажа билетов на мероприятие осуществляется онлайн. Количество билетов ограничено.
Дополнительная информация по телефону: 8(3842) 45-46-46
Другие новости