Cостоялась встреча с военнослужащими, посвященная Дню защитника Отечества

21.02.2010
21 февраля 2010 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная Горка, 17) в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества состоялась встреча с военнослужащими в\\ч 6607 и 19 отряд специального назначения города Новосибирска.
Сотрудничество музея с воинской частью «Белые медведи» продолжается уже третий год. Стали традиционными церемонии посвящения в кемеровчане новобранцев, прибывших на службу, и прощания с городом солдат срочной службы, уволенных в запас.
Символично, что встреча в преддверии Дня защитника Отечества называлась «Есть такая профессия: Родину защищать». Военнослужащие подготовили показательное выступление для сотрудников и посетителей музея – ребятишек из социального приюта для детей г. Кемерово. На смотровой площадке около здания музея солдаты продемонстрировали специальный комплекс и приемы рукопашного боя, виртуозное владение холодным оружием.
Для гостей музея был проведен сеанс в музейном кинотеатре. В знак признательности и уважения к нелегкому ратному труду и дальнейшего сотрудничества разожжен огонь в камине.
Слова признательности за постоянное внимание краеведческому просвещению солдат, ставших на время службы кемеровчанами, услышали в свой адрес и сотрудники музея.
В ближайших совместных планах «Красной Горки» и «Белых медведей» – открытие передвижной выставки «Дембельский альбом» в воинской части.
\"\" \"\"
\"\" \"\"
Другие новости